USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Flat Jardins Madalena Recife Flat Jardins Madalena Recife Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flat Jardins Madalena Recife Flat Jardins Madalena Recife Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Jardins Madalena

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

23

Flat Jardins Madalena

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Recife, fique no Flat Jardins Madalena Apartamento Recife de 34 m², que está a uma distância de 2.8 km da Casa de Detenção do Recife e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Parque da Jaqueira. Este apartamento pode acomodar até 4 hóspedes.

O apartamento beneficia de uma localização conveniente, a uma distância de apenas 550 metros do Museu da Abolição e nas proximidades da Galeria Madalena Center. O centro da cidade fica a apenas 2 km e o aeroporto Internacional do Recife está a 5 km do Flat Jardins Madalena. O Paço do Frevo também se encontra a uma distância de 3.9 km do alojamento.

Flat Jardins Madalena consiste em 1 banheiros. Este apartamento inclui 1 banheiros. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada de Flat Jardins Madalena, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para seu conforto. A ferroviária Mercado da Madalena está a cerca de 10 minutos de distância caminhando.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Flat Jardins Madalena?

    O Museu da Abolição e a Galeria Madalena Center estão entre os pontos turísticos localizados perto do Flat Jardins Madalena.
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Flat Jardins Madalena?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Flat Jardins Madalena ao centro da cidade.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no Flat Jardins Madalena?

    O Flat Jardins Madalena oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Jardins Madalena, Brasil

Rua Arnaldo Bastos, 76 204, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved